Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли мне в дальнейшем выплачиваться пенсия по потере кормильца?
2

я студент очного отделения колледжа, получаю трудовую пенсию родителей по случаю их смерти. Сейчас есть желание пойти работать, но я так понимаю пенсия будет отменена ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    пока Вы учитесь на дневном отделении — пенсию по потере кормильца получать будете на основании статьи 10 ФЗ «О страховых пенсиях», максимум до 23 лет.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.