Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, если с меня взыскивают долг по кредиту в соответствии с арестом?
2

СУДИЛАСЬ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД С ВОСТОЧНЫМ БАНКОМ ДЕЛО ВЫИГРАЛА В СВОЮ ПОЛЬЗУ. ТЕПЕРЬ ПОНОВОЙ ТРЕБУЮТ ДОЛГ С МЕНЯ НА МОИ СЧЕТА НАЛОЖИЛИ АРЕСТ. КАК ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО СНОВА БЫЛ СУД НО Я ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕЗНАЛА. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ...........

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина!

    Вероятнее всего был вынесен судебный приказ. Нужно обратиться к приставам и узнать на основании чего арестован счет.

    Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
    Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Вам нужно подать возражение на судебный приказ и требовать его отменить в течение 10 дней с момента получения.

    Желаю удачи!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.