Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Денежная компенсация за наем жилья для военнослужащего
3

Сыну 20 лет, прописан с отцом-военнослужащим по месту службы. Обучается в гражданском Вузе на очном бюджетном отделении в другом городе. Положена ли денежная компенсация за наем жилья военнослужащему с учётом сына?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Сергей! Да, коспенсация положена. В соответствии с п. 12 Приказа Министра обороны РФ от 27.05.2016 N 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» (вместе с «Инструкцией об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»)-

    12. При определении права на получение денежной компенсации учитываются члены семьи военнослужащего или погибшего (умершего) военнослужащего, указанные в пункте 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»,совместно проживающие с ним (совместно проживавшие с погибшим (умершим) военнослужащим)и включенные в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда в качестве членов семьи военнослужащего.

    А в п. 5 ст. 2 указанного Закона определены в том числе и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

в отделении финансового обеспечения утверждают, что предоставления справка из Вуза доказывает, что ребёнок не проживает с родителем-военнослужащим, поэтому ДК не положена.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.