Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Доходы по ИП
2

Подала на получение путинского пособия в 2018 году, на своё заявление получила отказ. В связи с тем, что у отца ребенка большие доходы по ИП. На самом деле по ИП он платит енвд и книга доходов и расходов в общем-то не ведется. Ее сделала бухгалтер по просьбе соцзащиты. Согласно этой книги у мужа, расходы на 366000 превышают доходы в 2018 году. Но соцзащита считает по своему, они утверждают что пополнение товарного запаса и микрозаймы это наши проблемы и не считаются как расходы, а так же комиссия банка за ведение счета и тд это тоже наши проблемы. Но ведь по факту это его реальные расходы, без пополнения товарного запаса и микрозаймов и кредитов бизнес не сможет развиваться. Нигде не смогла найти какой доход учитывается при подаче на это пособие. Они утверждают, что из поступлений они вычитывают только зарплату, налоги, и аренду. А остальное это наши проблемы и они их за расходы не считают. Где это написано и правомерно ли. Мы с супругом не проживаем вместе, может мне можно подать на пособие не учитывая дозоды отца? Подскажите как быть в сложившейся ситуации.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.  Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка имеют право женщины, родившие ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно

    проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

     Расчет среднедушевого дохода семьи производится органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия в сфере социальной защиты населения, или территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, установленном статьей 4 Федерального закона N 418-ФЗ:

    учитываются в том числе доходы семьи, полученные в денежной форме:
     Суммы доходов, полученных от исполнения договоров гражданско-правового характера, а также доходов от предпринимательской и иной деятельности делятся на количество месяцев, за которые они начислены (получены), и учитываются в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.
    Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением  первого  ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

    в прикрепленном файле полный перечень учитывающихся доходов.

    .

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.