Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли я в данном случае выходить на работу?
2

Добрый вечер ,у меня такая ситуация ,я нахожусь в декретном отпуске сейчас опять нахожусь в положение предположительный отпуск след начнётся в июле а в том котором сейчас нахожусь в июне это тот который до 1.5 лет ,как мне поступать я должна выходить на работу в этом промежутке

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Юлия, добрый вечер!

    В соответствии со ст. 256 ТК РФ

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Вы не обязаны выходить на работу, пока не истекут 3 года с момента рождения ребенка. Для того чтобы получать пособие на второго ребенка, нужно предоставить работодателю заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по БиР (по второму ребенку) вместе с листком нетрудоспособности.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.