Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение на сайте, при изменении реквизитов поставщика?
2

Добрый день! В заключенный муниципальный контракт с единственным поставщиком (поставка газа) заключено доп соглашение в связи с изменением реквизитов Поставшика. Вопрос: нужно ли регистрировать доп соглашение на сайте Закупки.гов в личном кабинете?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да ну.но. Обязанность внесения изменений обусловлена требованиями 44-ФЗ и необходимостью принятия к исполенению заявки на кассовый расход казначейством. Казначейство сверяет (должно сверять) реквизиты контрагента с реестром контрактов.

Спецификация к заключенному договору содержит несколько позиций, как правильно применить пп. "б" п.1 ч.1 ст.95 № 44-ФЗ?
2

Как правильно применить пп. "б" п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ в случае, если спецификация к заключенному договору содержит несколько позиций

  • В соответствии с пп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон, в том числе если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

Можно ли заключить доп соглашение или внести изменения в договор по открытому аукциону?
3

Здравствуйте. Нужна консультация по ФЗ 223. Мы были единственным участником открытого аукциона и находимся на стадии заключения договора подряда. В проекте договора указан срок выполнения работ до 31.05.17 г., а срок оплаты до 31.12.2019 г., что противоречит Постановлению Правительства РФ от 14.12.2016 г. № 1355 об оплате договоров с МСП по результатам закупки не позднее 30 дней с момента принятия результата работ. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы заключить доп. соглашение об изменении сроков оплаты в соответствии с вышеуказанным Постановлением? Заказчик согласен, но мы не знаем законно ли это?

  • Здравствуйте, Ольга!

    Если говорить о 223-ФЗ, то для решения вопроса необходимо видеть Положение о закупке, поскольку заказчики в данном случае обладают значительной свободой в сравнении с 44-ФЗ.

    Отмечу, что из приведенных условий непонятно, как изменение решит проблему:

    — если изменения вносятся для приведения договора в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352, то при выполнении работ 31.05.2017 Заказчик в любом случае уже не успеет оплатить в течение 30  календарных дней;

    — если изменения вносятся с целью скорейшей оплаты, то условие об оплате «до 31.12.2019» не исключает оплаты в 2017 году.

Ошиблась: срок выполнения работ до 31.05.2018 г.

Можно ли допсоглашением продлить срок выполнения работ по договору по 44 ФЗ?
2

Договор на установку видеонаблюдения был заключен 22.11., срок выполнения работ установлен в контракте до 01.12. Исполнитель сразу же попросил о продление срока выполнения работ. Можно ли было продливать срок доп.соглашением. Контакт действителен до 31.12.

  • Здравствуйте, Оксана!

    Согласно ст.95 44-ФЗ 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях.

    Все случаи четко поименованы в ст..95 44-ФЗ.

    Существенными условиями договора подряда является предмет, цена и срок выполнения работы. Поэтому срок выполнения работ вы не вправе изменять, иначе это может грозить административной ответственностью.

    Желаю удачи!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.