Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Форма доверенности от собственника арендатору квартиры в ЖКО
2

Добрый вечер. Являюсь арендатором квартиры. Затопили соседи сверху. Для получения Акта о заливе квартиры в ЖКО нужна доверенность от Собственника жилого помещения, так как лично получить этот Акт Собственник возможности не имеет. Должна ли такая доверенность нотариально удостоверяться или подойдет простая письменная форма?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго времени, Анастасия!
    Для совершения поручения собственника о получении документов в ЖКО арендатором доверенность необходима.

    Статья 185. ГК РФ  Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    С учетом данных норм, доверенность для совершения поручения может быть составлена в простой письменной форме.

    Дополнительно, можно указать ЖКО о необходимости направления данного акта по средствам почтовой связи в адрес собственника.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.