Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право администрация детского сада предлагать нам такие условия?
2

Добрый вечер. Сегодня психолог в детском саду сообщила, что ребёнка 30.09.2012 г. р. не могут оставить в д/саду на следующий учебный год. Или по психолого-педагогической комиссии ставить ребёнку зпр и на только основании этого диагноза ребёнка оставят в д/саду. Имеют ли право администрация д/сада предлагать нам такие условия? Ребёнок просто не готов психологически.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! В п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» говорится, что:

    Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

    В соответствии с данной нормой ребенок должен пойти в школу, если отсутствуют на то уважительные причины.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.