Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право бывший муж забрать ребёнка из садика?
3

Здравствуйте, моему ребёнку 5лет, с мужем мы в разводе и живёт он в другой области, он приезжает в садик и без моего ведома забирает ребёнка гулять, в заявлении о том кто может забирать ребёнка из садика он не указан, имеет ли право он забирать его из садика? Я против чтоб он забирал его без моего ведома

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Анастасия.

    У Вашего мужа абсолютно такие же права на ребенка как и у Вас. 

    СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

     1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Чтобы в дальнейшем не возникало таких ситуаций подпишите соглашение или определите порядок общения в судебном порядке.

    Анастасия, если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь. 

У нас был судебный процес по решению суда он должен приезжать раз в месяц на выходных, но он не выполняет решение суда, в садик ребёнок на тот момент не ходил поэтому садик не оговаривался на суде

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.