Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право управляющая уволить, если работник на больничном?
2

Здравствуйте!Скажите у меня муж работает в магазине семерачка это супермаркет не государственный,он офицеальна трудоустроен сейчас он лежит в больнице он на группе и у него скора перекамисия он с 14 января на б\л до 8 февраля.8 февраля ему врачь закрывает б\л первы и муж сдает его на оплату и открывает следущий с 9 февраля еще на 10дней.Имеет ли право упровляющая магазином уволить его как она говорит,что уволит за проф непригодность.у него официальный больничный лист.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Не имеют права его уволить. В соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ, в период нахождения на больничном, увольнение работниа по инициативе работодателя недопустимо        ( кроме случаев ликвидации предприятия) :-

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.