Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на использование 4 оплачиваемых выходных?
2

Здравствуйте.Я мать реьенка инвалида.Учитель. 18 часов в неделю ставка. Но по мимо воскресенья у меня выходной еще и понедельник. Имею ли я право как мать инвалида на 4 оплачиваемых выходных дня в месяц по трудовому закону. Мне сказали, что нет раз понедельник выходной.Так почему на эти дни имеют право те у кого суббота и воскресенье выходные?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Малкан! Если у Вас пятидневка с двумя выходными, что предусмотрено ТК РФ, то согласно статьи

    Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

    Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц,

    Поэтому работодатель неправ.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.