Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если новый хозяин квартиры требует вывезти всю мебель?
2

в договоре купли продажи не прописано вынос всей мебели. можем ли мы оставить мебель в этой квартире? покупатель угрожает расправой

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Алла.

    Мебель все таки Ваше имущество, поэтому покупатель вправе требовать освободить от нее жилое помещение, ведь договор не предусматривал его покупку с мебелью, а значит ее там быть не должно.

    Т.е. в данной ситуации договор не предусматривает то. что помимо жилого помещения его предметом является мебель.

    Статья 310 Гражданского кодекса РФ:

    1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.