Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как добиться встреч с ребенком, которого мать увезла в другой город?
2

Здравствуйте. Я я с девушкой не живу вместе но ребёнка записал на себя и прописал у себя а ана взяла ребёнка и уехала в другой город и не даёт мне его видеть. Я что могу я сделать

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Дмитрий, Закон (ст.63 СК РФ) утверждает равные права родителей на детей как при совместном проживании, так и после расставания. 

    Разлучившийся с семьей отец продолжает иметь такие права на ребенка:

    участвовать в воспитательном процессе;получать данные о посещении ребенком школы, детсада, курсов по подготовке к школе, а также медицинских и иных учреждений;соглашаться или нет на выезд ребенка за пределы страны;быть в курсе смены фамилии несовершеннолетнего;представлять интересы малыша во всех учреждениях и инстанциях;проводить с ребенком отпуск и т.п.

    Разрыв отношений между папой и мамой недопустимо превращать в войну, ведь пострадает в первую очередь малыш, который одинаково нуждается в обоих.

    Вам нужно обратиться с иском в суд о праве общения с ребенком. 

    Такими вопросами занимается районный суд по месту нахождения ребенка. Суд вынесет решение, исполнять которое придется всем участникам непримиримого противостояния.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.