Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как не пропустить срок подачи замечаний на протокол в данном случае?
3

В соответствии с ГПК РФ можно в течении 5 дней с момента подписания подать замечания на протокол. Если срок истекает в субботу, то будет ли подача замечаний в понедельник пропуском этого срока. Или чтобы не пропустить срок надо замечания почтой отправить в суд именно в субботу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Сергей!

    Согласно ч. 2 ст. 107 ГПК РФ, в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

    С уважением, Бондаренко Наталия.

Здравствуйте!

В том то и дело, что не понятно — суд посчитает субботу рабочим днем или нерабочим? Почта, то работает в субботу.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.