Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как оформить квартиру, чтобы муж не претендовал на нее при разводе?
2

Приобрела квартиру в ипотеку,платить ещё длительное время,если я выхожу замуж,может ли муж притендовать на мою квартиру при разводе? Что нужно сделать чтоб муж не смог притендовать на квартиру.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ипотека — это лишь залоговое обременение. Приобретенная квартира является вашей собственностью с даты регистрации договора купли-продажи. При изложенных обстоятельствах — право собственности приобретено Вами до заключения брака, т.е. не подлежит разделу как совместно нажитое. Будущий муж не будет иметь на эту квартиру никаких прав.

    для справки ст. 36 Ск РФ

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.