Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как сейчас можно отменить судебный приказ, ссылаясь на пропуск срока исковой давности?
2

Добрый день!

В августе 2018 г было вынесено решение судебный приказ о взыскании с меня суммы по кредитному договору. В октябре подал возражение об отмене судебного приказа (без ходатайства о восстановлении срока). 1.11.2018 появилась информация на сайте суда Определение об отмене судебного приказа. 17.11.2018 направил в суд заявление о повороте решения суда и взыскания с истца, поскольку сумма была списана с моего р/с, а также заявление о пропуске исковой давности (прошло более 3 лет с момента последней оплаты по кредитному договору). 29.01.2019 года попросил получить документы в суде, в которых были указаны нарушения в подаче заявления. Также из этого документа следует, что оказывается 1.11.2018 был вынесен отказ в удовлетворении отмены судебного приказа.

Как сейчас можно отменить судебный приказ ссылаясь на пропуске срока исковой давности?

Или какой последовательности действий придерживаться?

Лично прийти в суд нет возможности и не проживаю по адресу ригистрации.

Спасибо!

С уважением, Тимур

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Как сейчас можно отменить судебный приказ ссылаясь на пропуске срока исковой давности?

    пропуск срока исковой давности не является основанием для отмены судебного приказа. вам надо восстанавливать срок подачи возражений  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ и надо было это делать сразу, указывая причину пропуска срока. Удаленно на расстоянии вряд ли получится решить вопрос. Надо смотреть материалы.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.