Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как снять с себя обязательства по кредиту, если купленный товар у другого человека?
2

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я стала жертвой мошенника. ОФОРМИЛА товарный кредит на себя, отдала мужчине товар, а он мне только 15000, а товар( так называемый айфон 8) стоит 50 тысяч,но +с переплатами. Единственное что у меня есть,это его 2 номера телефона,которые еще работают, и договор по оплате кредита, я не знаю что мне делать и как дальше поступить... прошу вас помогите, нет денег платить кредит, а на тот момент когда брала товарный кредит думала что мужчина мне поможет действительно...

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • С кем заключен кредитный  договор, тот и будет по нему платить. Про мужчину можете забыть: вы добровольно подписали договор, у вас на руках нет расписки, что он должен вам некую сумму, чтобы потом иметь возможность взыскать с него.

    Поэтому рано или поздно ( в течение 10 лет), банк  (или коллекторы, на основании договора цессии) обратится в суд, взыщет с вас долг + % + пени за просрочку . Приставы смогут удерживать 50% от заработка в счет погашения долга.

    ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

    … По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.