Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как защитить интересы ребенка при разводе супругов?
3

Добрый день! У меня к Вам большая просьба, помогите пожалуйста. Дочь вышла замуж, мы со сватьей скинулись пополам и купили им квартиру, оформив на себя и сватью. Через некоторое время, квартиру через куплю -продажу оформили полностью на мою дочь. Дочь рожает ребенка, муж начал пить запоями и играть, она разводится с мужем, продает машину и гасит его долги. Продают квартиру за 2600000 р. и уезжают в г. Севастополь вместе, чтобы начать новую жизнь, и муж обещал бросить пить. На эти деньги полгода снимают квартиру, питаются и живут, покупают участок на СНТ за 1200000 р. и начинают строить дом. Деньги закончились, построили только фундамент и стены. Я продаю свою квартиру за 800 т.р., плюсом беру кредит 650 т.р. и 1450000 руб., отдаю дочери достраивать дом, без расписки. Деньги закончились дом почти достроили, оформили и зарегистрировали на мою дочь. Прописались все трое: дочь с ребенком 2 г. и ее муж, с которым она в разводе. Дочь в декрете, муж нигде не работает, продолжает пить, работать не хочет, опять начал играть, дом достраивать нет денег. Дочь подала на алименты. Издевается над дочерью и маленьким ребенком, жить с ним стало невыносимо, пришлось снять ему комнату и подать заявление, чтобы его выписали из дома, он требует документы, на квартиру и дом, чтобы подать на раздел имущества. Вправе ли он требовать документы, и какая часть имущества может ему принадлежать в этом случае? Какие наши дальнейшие действия с дочерью, чтобы защитить интересы ребенка и ее и мои вложенные деньги? За ранее благодарю за ответ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Спасибо большое, Ольга! А на проделанную в ижевске квартиру, как имущество приобретенное в браке, он имеет права, он требует документы для подачи в суд?
  • Здравствуйте! Если участок и дом покупался и строился, вне брака, то значит оно не делится. Документы он требовать не в праве, его прописка не дает право собственности. Собственница Ваша дочь, дом куплен после развода.Она может выписать его, и вообще лишить родительских прав! Согласно статье 69   Основания для лишения родительских прав: 1)Систематическое уклонение отца от решения проблем воспитания и образования.2) Наличие алкогольной или наркотической зависимости, подтверждённой актами медицинского освидетельствования.3) Психическое расстройство, создающее угрозу жизни и здоровью ребёнка. 4)Постоянная неуплата алиментов с образованием большой задолженности.5) Превышение пределов родительских прав или жестокое обращение с несовершеннолетними детьми.6)Умышленное причинение вреда здоровью и жизни детям или супруге. Обратитесь в органы опеки, они скажут какие документы нужны для лишения прав, составят заключение.

    Если от бывшего мужа будут поступать угрозы, можно обратиться в полицию.

    Решать Вам, но в любом случае терпеть такое нельзя! 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.