Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Процедура заключения контракта с единственным поставщиком электроэнергии

Добрый день. Скажите, пожалуйста. При заключении контракта с единственным поставщиком по электроэнергии, формировать извещение не нужно, сразу формируем контракт, там мы его сразу заполняем той же датой, как сформировали или ждем какое-то время? и Еще вопрос, если мы уже внесли изменения в ПЗ ПГ, нужно ждать по договору электроэнергии 10 дней, чтоб опубликовать или нет. а так же внесение изменений в ПЗ и ПГ влияет на сроки по малой закупке - 10 дней или нет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Светлана Шабронова
    Юрист

    Здравствуйте!

    Вобщем случае подписание контракта возможно в любой день, определенный по согласованию с заказчиком.
    Если контракт заключается по результатам несостоявшихся конкурентных процедур, то подписать его необходимо не позднее 20 календарных дней с момента получения заказчиком от органа контроля соответствующего согласования или с даты, когда размещены в ЕИС протоколы с информацией о признании определения поставщика, проведенного открытым способом на основании ч. 4 или 5 ст. 15 Закона N 44-ФЗ, несостоявшимся. В случае признания несостоявшимся запроса котировок или электронного аукциона — контракт должен быть заключен в сроки, установленные нормами о порядке проведения таких закупок (ч. 13 ст. 78, ст. 70, п. п. 24, 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).

    Порядок подписания с единственным поставщиком не имеет каких-либо существенных отличий от подписания контракта в результате конкурентной закупки.

О моменте признания победителя электронного аукциона уклонившимся от заключения контракта

Здравствуйте! Победитель электронного аукциона в сроки, предусмотренные статьей 70 Федерального закона № 44-ФЗ, не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона. Нужно ли ждать истечения 13 дней на его право направить протокол разногласий, чтобы признать его уклонившимся от заключения контракта?

  • Владимир Петров
    Владимир Петров
    Юрист

    Здравствуйте, Сергей. 13 дневный срок предусмотрен для протокола разногласий. Но применяется он только для ограничения срока, в течение которого победитель может направить протокол разногласий.

    В случае, если победитель не подписал контракт и не направил вам протокол разногласий в течение 5 дней с даты направления ему проекта контракта, победитель аукциона признается уклонившимся от заключения контракта.

    Следовательно, ждать вам ничего не нужно, теперь вы вправе заключить контракт со вторым участником при наличии такого.

    Вместо благодарности за консультацию готов принять контактные данные победителя, чтобы предложить ему услуги защиты от реестра недобросвестных поставщиков.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.