Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я не платить за ЖКХ в квартире, в которой прописана, но не проживаю?
2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я прописана в квартире но там не проживаю, а проживают другие которые тоже прописаны в этой квартире, что мне нужно сделать чтобы не платить за коммунальные услуги которыми я не пользуюсь?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктория!

    Наравне с собственником обязанности по оплате несут зарегистрированные лица.

    Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

    Собственник обязан оплачивать ком услуги согласно ст.153 ЖК РФ.

    Чтобы не оплачивать коммунальные услуги нужно выписаться из квартиры.

    Вы можете оплачивать только обязательные платежи, которые не зависят от потребления, например, содержание и ремонт, отопление.

    Желаю удачи!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.