Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я поставить апостиль на свидетельство о рождении, если являюсь гражданкой Украины?
2

Я гражданка Украины, родилась в Якутии, Мирнинский район в 1967 году, могу ли я поставить апостиль на моем свидетельстве о рождении. Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Инна, добрый вечер!

    Если украинское свидетельство о рождении требуется предоставить в России, то ставить апостиль на нем не нужно. Потребуется только перевести на русский язык.

    Ст. 13 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам»

    1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.