Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли бабушка уйти в отпуск по уходу за ребёнком в данном случае и последствия?
3

Может ли бабушка уйти в отпуск по уходу за ребёнком и получать выплату до 1,5 лет, если мама НЕ работает! Старшему ребёнку 1 год и 9 мес. Второй только родился

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, да, может. согласно статье 256 Трудового кодекса российской федерации, По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Спасибо!
Подскажите, какие документы нужны? Для оформления данного отпуска, работодателю
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.