Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли работодатель перевести меня в другую смену без моего согласия на это?
2

Работаю по трехсменному графику. В трудовом договоре не указано в какой смене работаю. Может ли работодатель перевести меня в другую смену без моего согласия по производственной необходимости.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ольга! Если в трудовом договоре не определено именно в какой смене вы работаете, в таком случае\. в соответствии со ст.72 Трудового кодекса РФ, это не будет считаться изменением условий труда по трудовому договору и вашего согласия не требуется —

    Изменениеопределенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора,
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.