Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли оплатить счета, если не утвержден план-график по 44-ФЗ и 223-ФЗ?
2

Добрый день! Мы являемся бюджетным учреждением и хотели бы узнать можем ли мы оплачивать счета, если не утвержден план-график по 44-ФЗ и 223-ФЗ ?!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Анна! В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, ст. 2 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок.

    Частью 11 ст. 21 ФЗ-44 предусмотрено, что закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

    Данное правило относится ко всем, в том числе не требующим извещения в ЕИС. При заключении контрактов с гарантирующими или монополистами в контракте необходимо прописывать «распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2019», и оплачивать придется лишь после утверждения плана-графика.

    С уважением, Д. Аюшова.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.