Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли снимать учебные часы педагога на время отъезда детей в лесную школу?
2

Здравствуйте.Я педагог дополнительного образование. В одной из моих групп воспитанники выехали в лесную школу и по этой причине не смогут временно (две недели) посещать занятия объединения (два раза в неделю по два часа) Руководство моей организации требует, чтобы я написала заявление о снятии с меня педагогической нагрузки на эти две недели. Правомерно ли это? Наталья. Магнитогорск.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья! В вашем случае нет никакой необходимости писать заявления о снятии педагогической нагрузки, если её у вас и так фактически не будет. В соответствии со ст.91 Трудового кодекса РФ (ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени)

    Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

    Поэтому вполне достаточно того, что в табеле рабочего времени будет как раз и учтено фактически отработанное вами время

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.