Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли совершить обмен квартиры в строящемся доме?
2

Добрый день! Дело в том,что приобрели квартиру в строящемся доме, во-первых задерживают срок сдачи,но узнали на их сайте об этом. Ближайшие 2 месяца точно не сдадут, слышала,что можно 0,1 % взять, но когда это сделать. сейчас подать или после получения квартиры? 2 вопрос. Балкон в договоре и по проекту был больше,а на деле меньше, хотя 2 квадрата оплатили за него. (наверно и размер такой) это же не честно. И 3 вопрос, разочаровались в квартире из-за балкона. В том же доме есть квартира больше на 1кв метр, можем ли обмен совершить? ипотека, но оплатим раньше.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Если застройщик допустил просрочку по передаче жилого помещения, то в этом случае предусмотрена ответственность в виде неустойки. Взыскать неустойку возможно как до сдачи жилья, так и после его сдачи.

    Обмен квартиры возможен по соглашению с застройщиком, поскольку предполагает изменение условия договора.

    Вы можете потребовать уменьшения цены по договору, в соответствии со ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов»

    Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.