Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли писать заявление в полицию по факту преследования бывшим работодателем?

После увольнения с места работы из за постоянных оскорблений и морального унижение и неуплаты зарплаты,даже по прошествии полугода постоянные звонки на сотовый и домашний телефон.Звонят больной матери( я на севере работаю) ,гнобят и всячески унижают меня(сына),матери это слышать совершенно неприятно,и непонятно зачем это делается.можно ли написать в полицию чтобы их успокоили так сказать ?если ответите то можно на почту.заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Олег Васев
    Юрист

    Здравствуйте. Можете написать конечно в полицию. Ст. 5.61 КоАП РФ:

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Если у Вас записи телефонных переговоров, смс от них — это просто замечательно. Написать заявление Вы конечно вправе.

Заявление в полицию

Ситуация такая,год назад подавал заявление в ОП МВД о потере телефона, счас узнаю кто его нашел и сдал. Заявление счас дейтвительно или что то надо писать что его забрать? Или это заявление свернуто и выкинуто!?

  • Николай Охапкин
    Юрист

    Если вы писали заявление в полицию, то сотрудник УМВД, которому оно было передано должен был в течении 10 дней вынести по нему решение. Решение по данному делу выносится в виде постановления ​о возбуждении уголовного дела или в отказе в возбуждении уголовного дела. Для полного ответа на Ваш вопрос, необходимо более точно знать вашу ситуацию. Уголовное дело возбуждалось или нет. Пишите уточнение и я отвечу на поставленный вопрос.

А если я знаю теперб кто нашел и сдал телефон на запчасти,я могу что нибудь предьявить этим лицам которые нашли телефон,или внести изменение в заявление вместо утери (кража).

Можно ли подать заявление в полицию за оскорбление в соц сетях?

Можно ли подать заявление в полицию за оскорбление в соц сетях и определить имя компьютера место положение

Люба

Откисай короче, рогоносец. И совет тебе, тест на отцовство сделай, иначе чужого дитятю растить будешь всю жизнь. И будешь в шоке от того что растет совсем на тебя не похожий ребенок.

28.04.16

????????????

  • Лада Колковская
    Лада Колковская
    Юрист

    Вы можете написать заявление в полицию в управление " К" и просить определить с какой компьютера, по какому ампир адресу послано это сообщение

Можно ли подать заявление в полицию о порче личного имущества?

У меня произошел конфликт с соседкой. Я -мать годовалого ребенка, живу в хрущевке на 4м этаже, соседка на 2м. Гуляю с ребенком в коляске (очень тяжелая). Муж весь день на работе - приходится самой по нескольку раз на дню таскать коляску. Стала оставлять на лестничном пролете между 1-м и 2-м этажом, так как спина не выдерживает такой груз самой тащить на 4й. Соседка некоторое время спустя заорала, что запрещает мне ставить коляске на "ее" пролете, дескать мешает поливать цветы на подоконнике в подъезде. Желала мне и ребенку всякие гадости и обещала выкинуть на мусорку нашу коляску. Я ей ответила, пригрозила, но на всякий случай (мало ли что в голову человек придет) стала таскать коляску на 3й этаж. На днях поднять ее мне помогла добрая пожилая женщина. Мне эту женщину было очень жалко, и я решила припарковать коляску опять на 2м этаже. Простояла коляска там 2 дня. Сегодня смотрю-в коляску перевернут грязный 5ти-литровый баллон, воды в нем почти нет-она вся на шерстяном одеяле и самой коляску. Вода была для мытья полов. На улице -5. Гулять с ребенком не в чем. Я уверена, что никто кроме той соседки сделать это не мог. Отвечать злом на зло не хочется, но как поступить? Ведь она и дальше может пакостить.

  • Лада Колковская
    Лада Колковская
    Юрист

    Да, пишите заявление в полицию

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.