Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нарушен ли закон, если не был оплачен контракт до подписания?
2

Здравствуйте. У нас такая ситуация мы заключили контракт по часть 1 пункт 29 статьи 93 - Закупка по договору энергоснабжения или договору купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии 28.01.2019 года. В договоре прописано, что "Срок действия настоящего контракта устанавливается с 01 января 2019 г. и до исполнения сторонами своих обязательств" и "2.4.2. 40 процентов электрической энергии (мощности) в подлежащем оплате объеме покупки в месяце, за который осуществляется оплата, вносится в срок до 25 (двадцать пятого) числа этого месяца;". Наш бухгалтер оплатила 40% аванс 25.01.2019 года, а контракт был заключен 28.01.2019 г. Нарушили ли мы закон оплатив по контракту до подписания контракта? Мы бюджетное учреждение, работаем по ФЗ-44

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый Вечер Алина!

    Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно со ст 34. Контракт. пункт 13.1. Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона, за исключением случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего Федерального закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.

    Статья 47. Последствия нарушения положений настоящей главы

    В случае нарушения положений настоящей главы, регламентирующих определение поставщика (подрядчика, исполнителя), такое определение может быть признано недействительным по иску заинтересованного лица.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.