Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить взносы на капремонт, если оплачивается содержание дома в ТСЖ?
2

дом кооперативный.ежемесячно плачу в свое тсж на содержание дома,еще приходит квитанция по почте на капремонт.почему дожен платить 2раза,если дом всегда ремонтируем на средства тсж???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. оплата капитального ремонта предусмотрена жилищным кодексом.

    в соответствии со ст. 157.2 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

    Ремонт на средства ТСЖ Вы производите текущий.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.