Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли работник выплачивать стоимость медкомиссии?
2

Здравствуйте у меня вопрос? Мой работодатель заключил договор на прохождения медосмотра,оплатил его,после этого сказал что я должна ему выплатит эту сумму которую он за меня заплатил в полном размере. Я ему говорю что вы обязаны оплачивать сами..он сказал я тебе даю компенсации в 1/3 части оплаты это правильно

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Татьяна.

    Согласно действующему законодательству это обязанность работодателя, поэтому он несет расходы по организации прохождения медицинского осмотра.

    Статья 212 Трудового кодекса рФ:

    Работодатель обязан обеспечить: организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.