Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Несогласие с пунктом доп соглашения к ДДУ
2

Несогласие с пунктом доп соглашения к ДДУ

Добрый день. В ДДУ указано, что соинвестор обязан подписать доп соглашение с обмерами БТИ, иначе договор ДДУ будет расторгнут Застройщик на данный момент требует подписать доп соглашение к ДДУ с пунктами: 1-Оплата метров по обмерам БТИ 2-Перенос сроков сдачи дома («ориентировочный срок сдачи дома 2 квартал 2013 „) С 1 пунктом полностью согласна, но со 2 нет. Что можно предпринять в данном случае, если по ДДУ я обязана подписать Доп соглашение на обмеры БТИ, но не на перенос сроков? Каким образом можно исключить пункт 2 из Доп соглашения?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • сделайте приписку от руки в доп. соглашении что оно не соответствует договору так как речь в договоре идет про обмеры а не сроки и что вы со сроками не согласны и все.

Куда обращаться, если мы не согласны с расчетами по арендной плате за участок?
2

Здравствуйте! Земельный участок в Крыму. При Украине мы платили 97 грн. за год, эта сумма прописана в договоре аренды, но в договоре стояли 3% от оценочной стоимости. После 2014 года нам насчитали 12 000 руб. в год, т. е. нынешнюю оценочную стоимость умножили на 3%. Когда мы переделали договор на российский, то стал 1% по целевому назначению и аренд. плата более приемлемая - 4 000 руб. Но за предыдущий период мы всё равно должны заплатить 12 000 руб. за год и плюс ещё начислена пеня 6000 руб. Не согласны с такими расчётами. Как быть? Спасибо за ответ!

  • Здравствуйте! 

    В соответствии с законодательством об оценочной деятельности результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.


    Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены:


    физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц;
    При оспаривании кадастровой стоимости в комиссии заинтересованному лицу необходимо обратиться в комиссию с соответствующим заявлением и требуемыми для пересмотра кадастровой стоимости документами.


    Комиссии созданы и функционируют при каждом управлении Росреестра по субъекту Российской Федерации. 

    Заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в комиссию в период с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости результатов определения кадастровой стоимости по дату внесения в Единый государственный реестр недвижимости результатов определения кадастровой стоимости, полученных при проведении очередной государственной кадастровой оценки или в ходе осуществления кадастрового учета объекта недвижимости или кадастрового учета изменений объекта недвижимости, но не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости.


    Если  вышеуказанный вариант невозможен, оспаривание размера арендной платы  осуществляется в установленном законодательством порядке рассмотрения судебных споров. В  качестве доказательства завышенной  арендной  платы нужно привести  отчет о  кадастровой   стоимости   земельного   участка,  выполненный  субъектом  оценочной  деятельности. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.