Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предоставляется ли документ о том, что отпуск по уходу за ребенком не предоставлялся?
3

При уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет дается ли какой документ что отпуск мне офорилен или где то надо расписываться? И что будет если руководитель не даст ход такому зачявлению с целью моего увольнения по стать? Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • На руках у вас ничего не должно быть. Вам только надо подать заявление в организацию о предоставлении отпуска. Это заявление пишется после окончания больничного листа. К нему прикладывается свидетельство о рождении ребенка копию. А по организации издается приказ. Если боитесь, то отдайте заявление в 2х экземплярах, пусть распишутся вам.

    Статья 255 ТК РФ. Отпуска по беременности и родам

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Я вышла с декрета у меня младшей дочери 2 года, из за частых болезней мне предложили досидеть декрет по уходу за ребенком. Так можно или это из карыстных побуждений?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.