Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Следует ли обращаться в прокуратуру, если меня оскорбили?
2

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Меня оскорбили на рабочем месте, мама одного из учеников, которая не согласна с оценкой своего ребёнка, сказала "что как учитель я никакая", эти слова были сказаны в присутствии её детей, один ученик 7 класса и девочка лет 3. До этого момента я объяснила за, что была снижена оценка ребёнку. я намерена написать заявление в прокуратуру. Хочу у вас спросить, стоит ли это делать или нет? Я чувствую себя оскорблённой. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Вы вправе написать заявление в прокуратуру, однако приведённая вами фраза по-моему мнению к сожалению не подпадает под оскорбление, так как должно быть выражено в неприличной форме. За оскорбление предусмотрена ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Решение за вами, ваше заявление будет, конечно, рассмотрено.

    КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.