Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Соглашение на дарение 1/2 квартиры при расторжении брака
2

Доброе время,

Хочу свою долю подарить жене при расторжении брака, но при условии,что она и ребёнок будет проживать в установленном городе где и есть эта квартира 1/2 её и 1/2 моя которую хочу подарить до достижения 18лет ребёнку без права переезда без моего нотариального согласия и без права продажи до 18 лет. Возможно заключить такое нотариальное согласие и будет ли иметь юридическую силу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    которую хочу подарить до достижения 18лет ребёнку без права переезда без моего нотариального согласия и без права продажи до 18 лет. Возможно заключить такое нотариальное согласие и будет ли иметь юридическую силу?

    Martin Javani

    Считаю, что нет. Продать можно с согласия опеки в соответствии со ст. 37 ГК РФ, конечно могут быть трудности с получением разрешения, если Вы будете против, но всё же такое возможно. Запрет на смену места проживания в общем не законный.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.