Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Соответствует ли нормам замена графика работы в ПНД?
2

мы работаем в психоневрологическом интернате у нас меняют график работы сиделки будут работать 2 дня через 2дня а уборщицы 2 ночи через 2ночи. Соответствует ли это нормам ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ирина! Если режим вашего рабочего времени не определён в трудовом договоре, то нарушения закона в данном случае нет.  У вас в данном случае будет суммированный учёт рабочего времени в соответствии со ст. 104 Трудового кодекса РФ, главное чтобы новый режим работы соответствовал условиям ст.104 —

    Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.