Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принимать присягу?
3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу? Есть ли какие то сроки? Если да то, что грозит за нарушение этого срока? Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Приказ МВД России от 26.10.2018 N 711
    «Об утверждении Порядка организации принесения Присяги гражданина Российской Федерации лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации»
    (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2018 N 53188)

    п. 5. Дата принесения Присяги лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, определяется начальником (руководителем) из числа лиц, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, исходя из графика работы территориального органа МВД России, и не может быть позднее 10 рабочих дней со дня поступления в данный территориальный орган МВД России информации о вступлении в силу указа Президента Российской Федерации о приобретении гражданства Российской Федерации в общем порядке либо со дня утверждения начальником (руководителем) территориального органа МВД России решения о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Спасибо большое, но чем грозит нарушение этого срока?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.