Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли подача иска о возмещении имущественного вреда по месту жительства истца?
3

Администрация города К. заключила муниципальный контракт с ООО Х. на ремонт кровли в многоквартирном доме. В результате "ремонта" затоплена квартира, ущерб по оценке 90 000р. Возможно ли подача иска о возмещении вреда по месту жительства истца, путем включения администрации города соответчиком, т.к. подрядчик находится за 1 000 км.? Суд примет этот иск к рассмотрению, понимая что взыскание будет только с причинителя вреда - ООО Х.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

День добрый Екатерина! А как же мнение коллег, которые ранее высказались? 

  • Здравствуйте Алекс

    Вы можете подать иск по месту приченения вреда.

     Ст.29 ч.9 ГПК РФ Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

    Но полагаю в Вашем случае в качестве ответчика надо привлекать и администрацию.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.