Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли работа ИП с юридическими лицами при наличии патента?
2

Добрый день,можно ли взять патент на ремонт ювелирных изделий ,и работать по нему с юридическими лицами,?сейчас енвд,без усн.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    В соответствие с письмом Минфина РФ от 13.07.2016 № 03-11-12/41125  патентная система налогообложения может применяться ИП в отношении услуг по ремонту ювелирных изделий и бижутерии. Это предусмотрено подпунктом 23 пункта 2 статьи 346.43.

    При оказании подобных услуг юрлицам могут применять общий режим налогообложения или упрощенную систему налогообложения.

    Не забудьте об оформлении лицензии в пробирной палате.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.