Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли открытие 17-летним гражданином ИП в сфере торговли?
2

Добрый день! Возник вопрос. Можно ли открыть ИП по продаже несовершеннолетнему? Тк я знаю, что работа с деньгами до 18 они запрещена, соответственно, работать по закону на своем ИП я не имею права.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    В 17 лет можно создать ИП с нотариально удостоверенного согласия родителей.

    Основание:

    Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
    «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (ст. 22.1)

    С уважением,

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.