Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли предоставление основного отпуска военнослужащим по контракту за прошлый год?
2

Здравствуйте. В связи со служебной необходимостью,мой отпуск за 2018 год был не использован мною,и перенесен командиром на 2019 год. В течении какого срока мне должны предоставить отпуск? Могут ли мне его не предоставить либо компенсировать финансово без моего согласия?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Денис Сергеевич.

    В соответствии с пунктом 14 статьи 28 Положения о порядке прохождения военной службы в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска  не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

    То есть не предоставленный Вам отпуск за 2018 год должен быть Вам предоставлен в течении 2019 года.

    Компенсировать финансово Вам его не могут, действующим законодательством это не предусмотрено.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.