Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Всегда ли нужно регистрировать доп соглашение к договору аренды нежилого помещения?
2

всегда ли нужно регистрировать доп соглашение к договору аренды имущества?

договор между ооо и ооо прошел регистрацию в юстиции, но доп соглашение по изменению арендной платы регистрацию не прошло, имеет ли доп соглашение юр силу.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ирина, здравствуйте!

    В соответствие с п. 1 ст. 452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

    Таким образом, любое дополнительное соглашение к договору аренды, заключённому на срок более 1 года, имеет юридическую силу только после его государственной регистрации в Управлении Росреестра России по Вашему субъекту РФ.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.