Дмитрий Туров - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли объединение двух садовых участков?
2

2 участка в собственности ,смежные по 6 соток, хотим объединить в 1.состоим в снт.сказали что нельзя их объединить.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Убедитесь, что земельные участки относятся к одной категории земель и имеют одинаковый вид разрешенного использования
    Данная информация указывается в свидетельстве о государственной регистрации прав, выданном до 15.07.2016, либо выписке из ЕГРН (до 01.01.2017 — ЕГРП), удостоверяющей государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (ч. 7 ст. 21 Закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ; ч. 7 ст. 62 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).
    Если объединяемые земельные участки имеют разную категорию и (или) вид разрешенного использования, необходимо перевести их в одну категорию и один вид разрешенного использования.
    На этом же этапе следует подсчитать, не будет ли вновь образованный земельный участок превышать предельно допустимый размер участка, который устанавливается местным законодательством.
    Также необходимо иметь в виду, что объединение участков фактически возможно, если они находятся в одной территориальной зоне и в одном населенном пункте (ст. 11.9 ЗК РФ).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.